28 февраля 2009, 13:29

"1C-Битрикс" и Google Maps: профессиональные карты на вашем сайте

Компания «1C-Битрикс» объявляет о внедрении картографического сервиса API Google Maps в программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Сервис Google Maps, разработанный компанией Google, позволяет встраивать Карты Google в веб-страницы при помощи JavaScript. Теперь сервис доступен всем пользователям «1С-Битрикс: Управление сайтом». Чтобы размещение карт было простым, удобным и доступным обычному пользователю, в продукте создан специальный веб-интерфейс. Благодаря этому добавление карты на сайт занимает всего несколько минут и не требует знаний программирования.

С помощью новых инструментов владельцы веб-ресурсов могут разместить на своем сайте любую карту, отметить на ней расположение офисов своей компании, показать схему проезда, добавить фотографии зданий с подробным описанием. Компании с распределенными филиалами могут показать на карте свои офисы по всей стране, а торговые сети – магазины по разным городам.

Пользователям доступен открытый код компонента Карт Google, благодаря чему разработчики могут без ограничений использовать сервис для бизнес-задач своего веб-проекта.

Используя компоненты и API Карт Google, пользователи «1С-Битрикс: Управление сайтом» могут не только найти и отметить улицу или дом, добавить к объекту фотографию, но и создавать для своих веб-сайтов мощные приложения, добавлять видео-ролики к объектам на карте, размещать метки в виде графических изображений, линии, фигуры и фотографии.

Новый функционал Карт Googlе доступен во всех редакциях программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». Пользователи текущей версии продукта, у которых активны обновления и техническая поддержка, бесплатно получают все обновления новой версии по технологии SiteUpdate.

Оцените новость:
  • 3 оценки