16 мая 2008, 10:23

BlackBerry Thunder — первый смартфон RIM с сенсорным экраном

Фирма Research in Motion (RIM) последнее время стала источником интересных новостей.

Всего несколько дней назад мы рассказывали о новом смартфоне BlackBerry Bold (BlackBerry 9000), теперь пришла очередь еще одного нового мобильного устройства BlackBerry Thunder (BlackBerry 9500), на этот раз с сенсорным экраном.

Новый смартфон BlackBerry Thunder имеет большое сходство с "яблочным" iPhone. благодаря такому же крупному (около 3,5 дюймов) сенсорному дисплею. Хотя в аппарате компании RIM, в отличие от iPhone, все же есть четыре управляющие клавиши — для совершения звонков, доступа к меню и выключения телефона.

Поговаривают, что уже определены сотовые операторы, получившие право эксклюзивной реализации наладонника — Verizon Wireless на американском континенте и Vodafone в Европе. В любом случае, BlackBerry Thunder поддерживает сети как распространенного в США стандарта CDMA EV-DO Rev. C, так и популярного в Европе GSM/HSPA.

Предполагается, что новый смартфон BlackBerry Thunder появится в продаже в третьем квартале 2008 года. Цена аппарата пока не известна. Для информирования пользователей по поводу продвижения работ над BlackBerry Thunder создан сайт с одноименным названием BlackBerryThunder.net, сообщают ladoshki.com

Оцените новость:
  • 3 оценки