20 мая 2008, 12:08

У Dell новый финансовый директор

В Dell сообщили о назначении Браена Гледдена на пост финансового директора компании. Ранее Гледден занимал аналогичный пост в компании GE Plastic, входящей в американский промышленный концерн General Electric. В прошлом году GE Plastic была продана за $11,6 млрд. компании Saudi Basic Industries Corp, сообщает CyberSecurity.

К своим новым обязанностям Гледден приступит с завтрашнего дня. На данному посту он сменит Дона Карти, который в июне должен будет покинуть Dell в связи с уходом на пенсию.

"Дон сыграл ключевую роль в компании на пути становления Dell, и мы безмерно благодарны ему за труды", - сказал глава компании Майкл Делл.

В материалах Dell указывается, что годовая зарплата нового топ-менеджера составит $700 000, кроме того, по итогам первого года работы он может получить бонус в размере $2 млн. Также он получит опцион на покупку 922 000 обыкновенных акций и на 233 000 акций по закрытой подписке.

Кроме сегодняшнего назначения, западные СМИ говорят и о скором уходе из компании Марти Гарвина, исполнительного вице-президента Dell, который отвечал за работу в компании с поставщиками и именно его работа во многом сделала из Dell столь крупного производителя ПК, который закупал комплектующие зачастую на эксклюзивных условиях, более выгодных, чем конкуренты.

Также отмечается, что в ближайшие месяцы Dell сообщит и о еще одной крупной отставке - компанию покинет главный юрист Томас Уэлш.

Оцените новость:
  • 0 оценок