22 мая 2008, 12:01

Logitech V450 Nano - лазерная мышь для ноутбуков

Logitech представила общественности свою новую беспроводную мышь для ноутбуков с обозначением V450 Nano, которая, по словам компании, должна обеспечить комфортные условия для продуктивной работы всем тем, кому приходится использовать портативный компьютер.

Новинка обладает улучшенным лазерным сенсором, который обеспечивает плавное передвижение курсора и намного большую точность, чем могут предложить оптические мышки. Как и другие манипуляторы этой серии, V450 использует беспроводную свзязь на частоте 2.4 ГГц, что возможно благодаря миниатюрному приемнику, который подключается в USB-порт ноутбука. Этот мини-приемник также можно хранить в специальном отсеке мышки, чтобы не потерять его во время транспортировок или переездов.

Мышка располагает стандартным набором навигационных клавиш (левая, правая и колесо прокрутки). Поскольку модель V450 попала в разрад портативных, то питается она от батарей типа АА, которых должно хватить примерно на год систематической работы.

Стоимость манипулятора составляет $50, а совместим он как с Mac, так и с PC, причем для работы на первых необходима версия ОС не ниже Mac OS X 10.3.9, а для последних подойдет Windows XP или Vista. Поставки устройства в США начнутся к концу этого месяца.

Оцените новость:
  • 2 оценки