28 мая 2008, 15:25

Внешний Blu-ray привод от LaCie

LaCie представила свой новый внешний Blu-ray привод, способный записывать однослойные BD-диски на скорости 4х, используя интерфейс Firewire или USB 2.0. Новинка является обновленной версией известной модели d2, которая получила прочный алюминиевый корпус, низкий уровень шума, а также способность записывать BD-R (одноразовый) и BD-RE (многоразовый) на 25 и 50 Гб в дополнение к обычным CD и DVD.

Разработчики также обновили поставляемое с устройством ПО - программный набор теперь включает Toast Titanium для Mac и Easy Media Creator для компьютеров с Windows (оба приложения предоставлены Roxio).

"В начале 2007 года LaCie была первым вендором, который начал повсеместно распространять профессиональные устройства для записи HD-видео, подходящие для работы с Mac и Windows," - сообщает Патрик Салин (Patrick Salin), топ-менеджер компании. "С того времени технология Blu-ray зарекомендовала себя как самый удобный способ записи и воспроизведения видео высокой четкости. Прожиг 50 Гб видео может занять значительный промежуток времени, поэтому мы, удвоив скорости записи, не только увеличили производительность продукта, но и обеспечили рентабельный, эффективный способ длительного хранения информации для мультимедийного контента."

Оцените новость:
  • 3 оценки