29 мая 2008, 14:09

Imation обновляет флешки Nano

Компания Imation, ветеран в деле хранения информации, огласила сегодня подробности о последней линейке своих портативных флеш-накопителей. Новинки под названием Nano Flash Drive доступны в объемах на 1, 2, 4 и 8 Гб. Дизайн устройств остался неизменным со времен предыдущей серии - единственное, что обновленные флешки теперь имеют размеры всего 44 x 15 x 10 мм.

Отличительной особенностю накопителей марки Nano является поворотный колпачок, который защищает USB-коннектор, когда флешка не используется по прямому назначению. Такой колпачок не сможет потеряться, да и к тому же благодаря ему флешку можно прикрепить к ключам, поясу или даже мобильному телефону.

Nano могут работать с Linux и Mac OS (версия 9 или выше), но полная совместимость реализована с Windows 98, 2000, XP и Vista, которые предлагают функции защиты паролем, разбиения диска и поддержку технологии ReadyBoost.

Новинки продаются уже сейчас на прилавках Соединенных Штатов по стоимости от $15 до $90. Пока нет информации о том, будут ли накопители Nano доступны и в других странах.

Оцените новость:
  • 1 оценка