30 мая 2008, 10:12

RoverBook внедряет технологии восстановления данных от Paragon Software

Rover Computers и Paragon Software Group объявили о начале сотрудничества.

Цель сотрудничества – работа над ОЕМ проектом по внедрению систем восстановления операционных систем на весь модельный ряд ноутбуков с 32 - х разрядными операционными системами MS Windows.

В рамках данного сотрудничества технология Paragon System Recovery  будет устанавливаться на линейку ноутбуков Voyager, Navigator, Partner, Nautilus и Hummer.

Сотрудничество c Rover Computers началось в 2007 году, когда компания приняла решение интегрировать полноценный инструмент восстановления системы для потребительской линейки ноутбуков RoverBook: Voyager, Navigator, Partner и Nautilus. «Наши предыдущие инструменты восстановления были реализованы в виде загрузочных дисков, что вынуждало нас затрачивать определённые временные и финансовые ресурсы на их производство» - комментирует детали сотрудничества глава департамента RoverBook Демченко Дмитрий - «поэтому мы искали решение максимально простое и гибкое для внедрения в уже существующий производственный процесс, которое позволило бы нам исключить из поставки загрузочные СD/DVD носители».

Благодаря гибкости решения Paragon System Recovery был автоматизирован процесс создания архива системы, что обеспечило минимальные изменения в технологической цепочке производства ноутбуков, а с помощью оптимизации решения под продуктовую линейку оборудования заказчика удалось добиться стабильной работы на всех аппаратных устройствах RoverBook.  

«Мы позитивно относимся к нашему ОЕМ партнёрству с Paragon Software, это сотрудничество интересно нам благодаря двум крайне важным для нас аспектам: оптимальным издержкам в процессе запуска в производство и оперативной работе нашего партнера. В итоге нашей плодотворной работы пользователь получает в распоряжение несколько методов восстановления (загрузка из специального раздела – бэкап капсула и создание загрузочного СD), каждый из которых доступен в удобном и понятном виде, обеспечивая стабильную работу наших ноутбуков в любых условиях. Надеюсь, что наше взаимовыгодное сотрудничество продолжится и в дальнейшем» - заключил Дмитрий Демченко.               

Оцените новость:
  • 1 оценка