2 июня 2008, 15:29

Подробности о iRiver Spinn

Новый медиаплеер iRiver Spinn, который впервые был представлен на выставке CES 2008 в январе, наконец получил более детальные спецификации, а также информацию о релизе, согласно источникам в Соединенном Королевстве.

Устройство обладает 3.2-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 480 x 272 и способно воспроизводить видео формата MPEG-4 и Flash. Оригинальная версия плеера, предназначенная для Кореи, поддерживает трансляцию мобильного ТВ стандарта DMB, тогда как вариант для Великобритании оснащается DAB-приемником для цифрового радиовещания.

iRiver Spinn будет доступен в модификациях на 4, 8 и 16 Гб, управление каждой из которых можно осуществлять с помощью технологии SPINN, используя специальное продолговатое колесо прокрутки. Новинка поддерживает такие интерфейсы передачи данных, как USB и Bluetooth 2.0, и воспроизводит файлы с расширением MP3, OGG и WMA. Неизвестно, будет ли устройство оснащаться обещанным электронным словарем, однако FM-тюнер и микрофон имеются наверняка.

Одного заряда аккумулятора хватает на 25 часов прослушивания музыки и 5 часов просмотра видео. iRiver Spin появится на прилавках Великобритании уже в августе, примерно в это же время его поставки должны начаться и в Америке. Стоимость устройства пока не разглашается.

Оцените новость:
  • 5 оценок