5 июня 2008, 20:16

Недорогой компьютер с Windows XP можно будет купить до 2010 года

Корпорация Microsoft позволила производителям недорогих компьютеров продолжать продавать системы с предустановленной Windows XP до 2010 года.

Корпорация Microsoft позволила производителям недорогих компьютеров продолжать продавать системы с предустановленной Windows XP до 2010 года. Напомним, что изначально Microsoft предполагала запретить продажу лицензий Windows XP после 30 июня для всех производителей.

В апреле Microsoft сообщила, что производители дешевых ноутбуков наподобие Asus Eee PC могут устанавливать на них XP вплоть до 2010 года, теперь же разрешение получили и производители недорогих настольных компьютеров, предназначенных для выполнения таких простых задач, как отправка электронной почты и интернет-серфинг. Примером такого компьютера может служить Asus Eee Box, представленный на выставке Computex. С легкой руки Intel такие компьютеры получили название "неттопы".

Пока что, правда, непонятно, как Microsoft будет определять компьютеры, которые подпадают под термин "недорогие". Также непонятно, что будет сделано для того, чтобы производители не устанавливали Windows XP на более мощные компьютеры, пишет chip.com.ua
 

Оцените новость:
  • 0 оценок