6 июня 2008, 14:51

Концепт Slice PC: наглядное хранение информации

Концепт Slice PC представляет собой ответ на потребность в наиболее наглядном представлении того, как хранится информация на наших компьютерах. Устройство позволяет с минимальными трудозатратами находить файлы, похороненные в бесконечных последовательностях папок; ведь довольно часто приходится копаться в этих непроходимых дебрях, чтобы обнаружить нужный документ – зачастую пользователь уже готов потерять всю надежду.

Концепт Slice PC помогает в прямом смысле слова на физическом уровне взаимодействовать с информацией, именно на физическом уровне пользователь получает возможность организовывать расположение данных. Каждая из «долек», составляющих компьютер, представляет собой отдельную папку из стандартного набора операционной системы: «Мои документы», «Моя музыка», «Мои рисунки» и т. д.

Сочетание визуального и осязательного восприятий на эмоциональном уровне объединяет пользователя и ту информацию, которую он хранит на своей машине; кроме того, обеспечивается ее сохранность вкупе с легкостью доступа к ней, отмечает MobileDevice.

Оцените новость:
  • 1 оценка