10 июня 2008, 10:42

Computex 2008: новинки от Gigabyte (фото)

Компания Gigabyte в рамках прошедшей выставки Computex 2008 представила ряд новинок, относящихся к разным сегментам IT-инфраструктуры.

Проведём небольшой экскурс и познакомимся с некоторыми из них. Начнём с материнских плат. Gigabyte анонсировала модельный ряд «материнок», основанных на наборе логики от Intel: P45 и P43, а также G45 и G43, которые будут выпущены несколько позже. Весьма солидно смотрится финальная версия материнской платы EP45 Extreme с внушительной системой охлаждения и поддержкой памяти DDR3.

Компанией были продемонстрированы также видеокарты, особый интерес среди которых вызывает Radeon HD 4850. Не смотря на то, что графические адаптеры на чипе RV770PRO будут представлены лишь 25 июня, Gigabyte уже имеет в своём арсенале HD 4850 с референсным дизайном PCB и объёмом памяти 512 Мб. Для построения медиацентров и HTPC Gigabyte предлагает использовать низкопрофильную видеокарту Radeon HD 3450 с пассивной системой охлаждения. Для «тяжёлых» игр её, конечно, не хватит, но для качественного воспроизведения HD видео производительности HD 3450 будет достаточно.

И напоследок хотелось бы поделиться картинкой с изображением Tabled PC M912, базирующегося на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц.

Более подробные характеристики вышеназванных продуктов, а также информацию о других, не менее интересных устройствах, вы сможете найти на сайте Gigabyte, пишет ФЕРРА 

Оцените новость:
  • 1 оценка