16 июня 2008, 13:20

Supernova и другие новинки от Nokia (много фото). Часть вторая

 

Nokia N79 – поставки начинаются с 40 недели, широко доступна модель будет с конца года. Это фактически удешевленная версия Nokia N82, которая остается по-прежнему на рынке. Такой же модуль камеры, но отсутствие ксеноновой вспышки. Версия FP2, что ставит аппарат в один ряд с Nokia N78. Стоимость модели составит в начале продаж около 250-275 Евро. Получается интересная ситуация, когда 5-мегапиксельная камера с хорошими характеристиками становится общедоступной. Достаточно вспомнить такую модель, как Nokia 6220 Classic, которую ошибочно кто-то называет самой массовой и доступной фотомоделью, это далеко не так. Модель интересная, но вследствие большого числа конкурентов в собственном модельном ряду не лишена недостатков. Убран ряд функций, так что не стоит обольщаться.

Nokia N85 – модель, которая должна стать одной из массовых в Nseries, но станет ли? Этот аппарат предназначен для просмотра видео – неплохая диагональ экрана, механизм двойного слайдера, который дает доступ к клавишам управления плеером. Мне модель искренне нравится, возможно, мы сделаем что-то подобное первым впечатлениям о Nokia E71 и об этом аппарате, благо он доступен уже несколько месяцев в виде вполне стабильных прототипов.

Эту модель стоит рассматривать как замену Nokia N81 всех ипостасей, здесь предлагается 5-мегапиксельная камера, аналогичная Nokia N82. Раскрывать все плюсы модели не будем, но на фоне ее продажи и успех Nokia N96 выглядят сомнительными, хотя, казалось бы, аппараты не являются прямыми конкурентами.

Поставки начнутся с 35-36 недели, стоимость аппарата составит около 350-375 Евро.

Nokia 6260 Classic – не уверен, что имя будет именно таковым, но приставка выглядит адекватной. Это слайдер, который почти полностью соответствует Nokia 6220 Classic. Другой форм-фактор, начало поставок с 40 недели, стоимость при старте продаж – 360 Евро (6220 Classic стоит 325 Евро в начале продаж).

Nokia 5800 XpressMedia – модель первая в семействе аппаратов с сенсорными экранами, ранее она была известна под кодовым именем Tube. Доступность на рынке – декабрь этого года, стоимость – около 400 Евро. Этот аппарат не рассчитан на массовый рынок, некая проба сил и только. Из интересных особенностей стоит отметить автоматический поворот экрана, поддержку большинства видеокодеков. Камера 3.2 мегапикселя, другие характеристики также средние, на уровне более дешевых аппаратов на S60. Основная фишка модели – именно сенсорный экран, но считать его топовым решением либо ультимативным смартфоном нельзя. Интересная игрушка для фанатов и только.

Определенный интерес представляют такие модели, как Nokia E75, а также Sofie, Trisha, думаю, что утечки информации по ним произойдут в ближайшее время, не так ли? Любопытно только, когда именно и кто опубликует их фотографии первым, образцы уже широко доступны.

Источник: mobile-review.com

Оцените новость:
  • 40 оценок