18 июня 2008, 18:25

Toshiba: ноутбук с тремя процессорами

Компания Toshiba анонсировала 3 новые модели ноутбуков Qosmio, каждая из которых обладает уникальными чертами.

Qosmio G50 включает 3 процессора: центральный, графический и четырехъядерный процессор Toshiba Quad-Core HD, предназначенный для обработки видео, включая преобразование стандартного разрешения. Судя из представленных Toshiba результатов, со своей задачей новый процессор справляется отлично: на обработку видеофайла размером 1 ГБ процессору нужно всего 10 минут, в 6 раз меньше, чем с обычной конфигурацией. Этот же процессор служит для преобразования фильмов, записанных на DVD в стандартном разрешении, в картинку с разрешением Full HD. Qosmio G50 – второй на рынке лэптоп с дисплеем 18,4 дюйма. Экран имеет соотношение сторон 16:9 и поддерживает разрешение высокой четкости. Графическая подсистема представлена видеопроцессором GeForce 9600M GT с полугигабайтом выделенной памяти. Компьютер оснащен стереоколонками и сабфувером Harman Kardon и поддерживает Dolby Home Theater 5.1. Шестиканальный звук осуществляется на внешних системах. Ноутбук предлагается с двумя жесткими дисками по 250 ГБ каждый.

Модель X300 обладает экраном в 17 дюймов. Здесь установлен более мощный видеопроцессор 9800M GTX с вдвое большим объемом памяти 1 ГБ (технология TurboCache). Емкость винчестеров составляет 2 x 200 ГБ.

15-дюймовый Qosmio F50 обладает встроенным модулем GPS и поставляется в комплекте с навигационным ПО. Здесь установлено видео 9700M GTS с 512 МБ памяти, сообщает Cnews.

Оцените новость:
  • 2 оценки