19 июня 2008, 10:25

Samsung Electronics анонсирует плазменные и ЖК-телевизоры нового поколения

Совершенство и многогранность кристалла стали путеводной звездой для дизайнеров компании Samsung Electronics, создавших концепцию «кристального дизайна».

Концепция основана на технологии двойной инжекции пластика, ранее применявшейся только в автомобилестроении. Новое цветовое решение корпуса телевизоров Samsung достигается путем добавления янтарного красителя в полупрозрачный пластик корпуса, наделяя его свойствами прозрачности и матовости одновременно. Благодаря «кристальному» дизайну корпуса телевизоров радуют плавным градиентом цвета, оттенки которого меняются в зависимости от освещенности в помещении.

Концепция «кристального дизайна» была реализована в новаторских ЖК-телевизорах Samsung серий 6 и 7 с поддержкой видео высокой четкости. Эти модели не только идеально сочетаются с любым интерьером. 6-я и 7-я серии ЖК-телевизоров разработаны для того, чтобы стать развлекательным центром в доме. В этих телевизорах с поддержкой стандарта 1080р компания использует новые высокоскоростные жидкие кристаллы, сокращающие время отклика матрицы до 4 мс. Технология Samsung Auto Motion Plus 120Hz уменьшает размытие движущихся объектов на экране и дрожание изображения. Для моментального доступа к информации о погоде, спорте, к новостям и биржевым данным в телевизорах предусмотрен новый RSS-сервис InfoLink. Чтобы им воспользоваться, нужно просто подключить телевизор к Интернету через порт Ethernet HDTV.

Модели 7-й серии, кроме того, поднимают на новый уровень коммуникационные возможности телевизоров. Пользователи могут легко просматривать MPEG- и JPEG-файлы, хранящиеся на внешних устройствах, которые подключаются через боковые разъемы USB 2.0.

Плазменные телевизоры 5-й серии с поддержкой Full HD (1080p) устанавливают новые стандарты в своем классе. Благодаря целому арсеналу передовых технологий они позволяют оптимизировать изображение и звук с помощью различных предварительно заданных режимов. Новый уровень качества картинки достигается также за счет системы однопроходного сканирования. Она дает возможность использовать только один модуль формирования изображения вместо двух, что увеличивает производительность и упрощает конструкцию. Плазмы серии 5 также радуют тремя входами HDMI 1.3 и портом USB 2.0 для подключения внешних мультимедийных устройств.

Серия 4 с поддержкой разрешения 720р воплотила в себе многие высокотехнологические составляющие, которые применяются во всех линейках ЖК-телевизоров Samsung. ЖК-матрица типа Super Patterned Vertical Alignment (SPVA), заключенная в стильную черную рамку, обеспечивает изображение превосходного качества и углы просмотра 178 градусов в обеих плоскостях. Стереодинамики полностью спрятаны в специально разработанные ниши в нижней части дисплея для повышения качества звучания.

4-я серия идеально подходит для тех, кто использует свои телевизоры вместе с другими цифровыми устройствами, такими как HD-видеокамеры и портативные медиа-плееры. Для простоты подключения предусмотрены разъемы на торцах телевизоров (в том числе один порт HDMI) и «горячие» клавиши на пульте ДУ, которые позволяют легко и удобно управлять подсоединенными устройствами.

ЖК-телевизоры 4-й серии выпускаются в шести вариантах диагонали экрана, которые прекрасно подойдут к любой комнате вашего дома.

Модели 4-й серии в черных глянцевых корпусах снабжены первоклассными компонентами и поддерживают передовые функции, характерные для премиум-устройств. Интегрированные специализированные режимы автоматически оптимизируют качество изображения и звука под просматриваемый контент, что особенно важно для любителей игр, спортивных болельщиков и киноманов. Общее качество изображения повышается также за счет реализованной в телевизорах этих серий технологии устранения бликов FilterBright, которая делает более насыщенными темные тона и увеличивает контрастность.

В плазмах 4-й серии используется программный алгоритм, который устраняет помехи и ложные контуры, обеспечивая четкое изображение даже в динамичных сценах. Благодаря трем портам HDMI, удобно расположенным на боковой части корпуса, к телевизорам данной серии можно подключать различные мультимедийные устройства, а передовые средства оптимизации изображения и звука делают эти модели идеальными для геймеров и любителей кино.

 

Оцените новость:
  • 7 оценок