19 июня 2008, 17:01

HP iPAQ 914 Series Business Messenger: 3G-коммуникаторы

HP iPAQ 914 Series Business MessengerНа конференции HP Connecting Your World, проходившей в Берлине, компания HP объявила о выпуске серии смартфонов третьего поколения HP iPAQ 914 Series Business Messenger, которые призваны обеспечить максимально эффективную работу в дороге для широкого круга пользователей.

Смартфоны серии HP iPAQ 914 Series Business Messenger имеют стильное, блестящее черное покрытие, клавиатуру с раскладкой QWERTY, операционную систему Microsoft Windows® Mobile 6.1 Professional и новейшие технологии беспроводной связи(1), которые способны значительно облегчить работу и повседневное общение.

Богатые функциями смартфоны HP iPAQ 914 обеспечивают голосовую связь и общение по электронной почте, а также поддерживают наиболее важные бизнес-приложения. Сюда входит поддержка беспроводной связи с помощью трехдиапазонных технологий UMTS/HSDPA и четырехдиапазонных технологий GSM/GPRS/EDGE, благодаря которым пользователи могут делать звонки(2) и получать быстрый доступ в Интернет по всему миру, а встроенные беспроводные технологии Bluetooth и Wi-Fi обеспечивают удобное подключение.

"Все больше и больше специалистов работают в дороге, и поэтому клиентам требуются более сложные и функциональные смартфоны, – говорит Карл Снайман (Charl Snyman), вице-президент и генеральный директор по коммерческим продуктам подразделения Personal Systems Group, HP EMEA. – Благодаря отзывам пользователей мы разработали устройства, которые не только обеспечивают связь, эффективную работу и GPS-навигацию, но также поддерживают бизнес-приложения, позволяющие постоянно оставаться на связи даже в дороге".

Серия смартфонов HP iPAQ 914 поддерживает операционную систему Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional, которая позволяет использовать знакомые приложения для повышения продуктивности работы, обеспечивает более эффективную работу в Интернете и отправку текстовых сообщений, простые настройки электронной почты и беспроводной связи, а также защиту данных с помощью усовершенствованных средств безопасности.

Устройство снабжено буквенно-цифровой клавиатурой с раскладкой QWERTY для быстрой печати, сенсорным дисплеем и колесиком прокрутки для пятисторонней навигации, которое позволяет легко просматривать меню и сообщения, держа устройство одной рукой. Встроенные голосовые функции Cyberon Voice Commander и HP Voice Reply дают возможность отправлять электронные сообщения и выполнять другие действия, не используя при этом рук(3).

Пользователи, постоянно находящиеся в пути, оценят встроенную GPS-навигацию "поворот за поворотом"(4). Смартфоны серии HP iPAQ 914 также снабжены программным обеспечением Microsoft Internet Sharing, которое помогает подключить ноутбук к Интернету в любой точке земного шара, где работают сотовые сети с возможностью высокоскоростной передачи данных.

Также, помимо новейших развлекательных приложений операционной системы Windows Mobile 6.1, смартфоны серии HP iPAQ 914 имеют камеру с разрешением 3 мегапикселя и позволяют быстро загружать изображения на сайт службы Snapfish – ведущей онлайн-службы для работы с фотографиями. Фотографии, сделанные смартфоном HP iPAQ, можно загрузить по мобильной связи непосредственно на вашу страницу Snapfish.

Смартфоны серии HP iPAQ 914 также поддерживают HP Enterprise Mobility Suite – решение для управления мобильными устройствами, которое обеспечивает легкую настройку и управление по беспроводной связи. Это решение позволяет предприятиям удаленно управлять мобильными устройствами, обеспечивать их безопасность и поддержку для максимально эффективной работы и доступа к приложениям, данным и сетям.

Оцените новость:
  • 3 оценки