20 июня 2008, 11:23

Фото и характеристики ThinkPad X200

На днях появились первые фото и подробные спецификации нового ультрапортативного лептопа компании Lenovo. 12-дюймовый ThinkPad X200 позиционируется как замена модели с обозначением X61, однако размеры клавиатуры устройства соответстсвуют аналогичным в версии X300. Кроме того, новинка достаточно компактна, чтобы обладать привычным для ThinkPad трекпоинтом вместо тачпада. Грядущая модель также лишена оптического привода, что уменьшило ее вес до 1.3 кг.

Предоставленные компанией характеристики гласят, что новинка построена на базе платформы Intel Centrino 2, а также использует более энергоэффективную P-серию Core 2 Duo, которая поддерживает ту же производительность, что и все остальные процессоры семейства, однако потребляет всего 25 Вт энергии. Система может быть составлена с любым из чипов с частотой до 2.4 ГГц. Lenovo также не стала настаивать на использовании SSD-дисков, поэтому пользователь может выбрать либо 200 Гб жесткий диск со скоростью вращения 7,200 об/мин, либо накопитель емкостью 320 Гб и частотой 5,400 об/мин.

Также в арсенале устройства имеются три USB-порта, слот для ExpressCard и опциональная 9-ячеечная батарея, которая предоставит до 9.6 часов автономной работы на одном заряде. Также пользователи смогут коплектовать свой ПК 1.3-мегапиксельной веб-камерой, GPS-приемником и адаптером WiMAX.

У нас пока нет информации о том, когда Lenovo собирается начать продажи ноутбука. Однако на данный момент известно, что платформа Centrino 2 появится в середине июля, а значит и все продукты на ее основе выйдут не раньше.

Оцените новость:
  • 0 оценок