20 июня 2008, 12:18

eBay пустит чужих разработчиков к своим сервисам

Сторонние разработчики смогут писать приложения для сервиса Selling Manager онлайнового аукциона eBay.
 
Официально об этом будет объявлено на конференции для разработчиков eBay, которая откроется 16 июня в Чикаго.

Представители eBay подчеркнули, что своими силами не могут удовлетворить все потребности продавцов, работающих с Selling Manager. Для решения данной проблемы и было принято решение прибегнуть к помощи сторонних разработчиков.

Для облегчения работы программистов eBay намерен передать им уже имеющуюся информацию о пользователях Selling Manager. В частности, сторонние разработчики получат сведения о типах продавцов, использующих систему, их пожеланиях, а также количестве выставленных на продажу лотов.

При помощи сторонних разработчиков eBay рассчитывает сделать Selling Manager более удобным в работе. Кроме того, планируется расширить функционал сервиса.

Selling Manager представляет собой платный сервис eBay, который позволяет продавцам управлять лотами и контролировать любую связанную с продажами активность из специального раздела и на сайте интернте-аукциона.

eBay является крупнейшим интернет-аукционом. Его ежегодный оборот превышает семь миллиардов долларов. За использование eBay продавцы платят взнос. Как правило, он состоит из платы за выставление лота на продажу и процента от окончательной цены, по которой был продан товар. Покупатели используют eBay бесплатно, пишет Лента

Оцените новость:
  • 1 оценка