2 июля 2008, 10:49

"ВымпелКом" оптимизирует организационную структуру в соответствии с основными стратегическими направлениями

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" объявило о внесении ряда изменений в текущую организационную структуру компании.

Цель этих изменений - приведения организации в соответствие с основными стратегическими направлениями деятельности «ВымпелКома» и более тесной интеграции фиксированного сегмента в бизнес Компании.

На базе географической бизнес-единицы «Россия», управлявшей ранее всеми мобильными операциями в России, создается бизнес-единица с тем же названием, но с включением также фиксированных операций. Руководить новой  бизнес-единицей будет Исполнительный Вице-президент по развитию бизнеса в России Жан-Пьер Вандромм, под управление которого перейдут все российские операции, включая корпоративный сегмент, массовый сегмент  и сетевые ресурсы.

Николай Прянишников в должности Исполнительного Вице-Президента возглавит Блок по развитию международного бизнеса «ВымпелКома». Блок по развитию бизнеса в странах СНГ остается под управлением Исполнительного Вице-Президента Дмитрия Плесконоса.

Генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов отметил: «Наша стратегия заключается в максимальном использовании возможностей для роста в трех географических сегментах: в России, СНГ и дальнем зарубежье. Перспективы роста на российском рынке мы связываем с развитием «ВымпелКома» как интегрированного игрока. Внедрение единого управления всеми сегментами бизнеса Компании в России является логичным и последовательным шагом для усиления наших конкурентных преимуществ как интегрированного телекоммуникационного оператора». 

Оцените новость:
  • 0 оценок