2 июля 2008, 12:30

AMD обеспечивает прирост производительности профессиональных графических карт в среде Linux

Компания AMD объявила сегодня о выпуске новых драйверов ATI Catalyst, значительно повышающих производительность профессиональных графических карт серии ATI FireGL.

Новые драйверы версии 8.49.7 для операционной системы Linux обеспечивают до 33% более быструю производительность в OpenGL по сравнению с предыдущими драйверами1, что дает существенный прирост производительности при работе с САПР и приложениями для создания цифрового контента.

«Графические ускорители ATI FireGL демонстрируют более высокую производительность во всех ценовых диапазонах», - сказала Дженет Матсуда (Janet Matsuda), старший директор подразделения профессиональной графической продукции компании AMD. – «Раньше это утверждение относилось только к средам    Microsoft Windows XP и Windows Vista. Теперь же графические карты ATI FireGL опережают своих конкурентов не только в Windows XP и Windows Vista, но и в Linux».

Пользователи Linux могут ощутить преимущества возросшей производительности как недорогих графических карт ATI FireGL V3600, так и самых производительных моделей ATI FireGL V8650, оснащенных самой крупной в отрасли памятью объемом 2 ГБ.

Оцените новость:
  • 3 оценки