3 июля 2008, 19:43

life:) стал продавать ноутбук со встроенным 3G-EDGE-модемом

Инновационное предложение «Вихрь возможностей» от оператора мобильной связи life:) является уникальным на рынке Украины – впервые пользователям предлагается мобильный компьютерный комплекс: мощный ноутбук Impression на базе процессорной технологии Intel Centrino с ОС Microsoft Windows Vista, лицензионной тестовой версией Microsoft Office 2007, антивирусом, а также инсталлированным мобильным интернетом при помощи встроенного модема. Он сможет работать не только в сети EDGE и GPRS, но и UMTS (3G) после развертывания сети. Ноутбук брендирован оператором и будет продаваться в сети эксклюзивных магазинов life:).

Ноутбук был специально создан по заказу life:) компанией «Навигатор» на основе процессорной технологии Intel Centrino и дает возможность работать в беспроводной сети. Основные технические характеристики ноутбука следующие: процессор – CPU Mobile Core Duo, оперативная память – 1024Mb DDR2 667, жесткий диск – HDD 2.5” 120Gb, оптический привод – DVD±RW, 15,4" TFT дисплей, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, операционная система – Windows Vista.

life Навигатор ноутбук Вихрь возможностей с EDGE 3G интернетом

Помимо высоких технических характеристик ноутбука, предложение отличается выгодными условиями покупки и обслуживания. При подключении на условиях контрактного обслуживания абонент может приобрести ноутбук с лицензионным программным обеспечением Windows Vista Home Basic и мобильным интернетом от life:) в беспроцентный кредит без комиссии.

С 1 июля по 30 сентября 2008 года life:) проводит специальную акцию для абонентов, приобретающих ноутбук: они смогут получать ежемесячный бонус мобильного интернета от life:) в течение года. Абоненты, подключившиеся на условиях контракта, получают 1 Гбайт трафика ежемесячно; абоненты, подключившиеся на условиях предоплаты – 100 Мбайт мобильного интернета в месяц. Стоимость ноутбука в сети эксклюзивных магазинов life:) – 5099 грн.

Главный исполнительный директор life:) Тансу Еэн отметил: «Мы рады представить рынку новое конвергентное решение, которое объединяет в себе лучшие телекоммуникационные и ИТ технологии для максимального удобства пользователя. Приобретая мощный ноутбук в наших эксклюзивных магазинах, абонент получает готовый к использованию комплект, который максимально соответствует потребностям активного интернет-пользователя».

«Корпорация Intel имеет большой опыт работы с ведущими телекоммуникационными компаниями во всем мире в области реализации проектов с использованием передовых информационно-коммуникационных технологий, поэтому мы очень рады старту в Украине совместной инициативы с компанией life:). Несомненно, это еще один важный шаг в развитии информационного общества и мобильных технологий в нашей стране. Данный проект является наглядным примером комплексных усилий Intel в рамках всемирной программы World Ahead, расширяющей возможности пользователей компьютеров и интернета. Мобильность и свободный доступ в интернет сегодня является одним из основных требований современного пользователя, и технологии мобильных ПК постоянно развиваются, чтобы соответствовать растущим потребностям пользователей», – сказал Владимир Шаров, глава представительства корпорации Intel в Украине.

Георгий Чернявский, Председатель Совета директоров компании «Навигатор» прокомментировал: «Компания «Навигатор» всегда стремилась первой предлагать технологические новинки и инновационные продукты своим потребителям. Сегодня мы переходим от создания продуктов к созданию решений. Совместно с компаниями life:), Intel и Microsoft нам удалось сделать поистине уникальное предложение рынку – полнофункциональный ноутбук с предустановленным набором программного обеспечения и готовым подключением к мобильному интернету. Это целостное решение, не требующее усилий по дополнительной настройке ноутбука или его усовершенствованию, которое позволит пользователю обрести новую степень свободы».

Смотрите фотогалерею устройства.

Оцените новость:
  • 2 оценки