10 июля 2008, 14:08

Motorola продаст мобильное подразделение за $500 млн.?

Находящаяся в глубоком кризисе компания Motorola столкнулась с серьезными проблемами по выделению мобильного производства в независимую компанию. Учитывая замедление темпов экономического роста США, два остальных прибыльных подразделения Motorola фиксируют снижение прибыли, и в такой ситуации материнский концерн не может позволить себе поддерживать на плаву выделенную компанию по производству мобильных телефонов.

Как сообщает Business Week, Motorola до сих пор не может найти руководителя для нового предприятия — два перспективных кандидата отклонили предложение. В такой сложной ситуации американская компания может быть вынуждена продать подразделение по производству мобильных телефонов за относительно небольшую сумму — около $500 млн., сообщает Onliner.

Именно такую сумму озвучил Марк МакКехни, аналитик American Technology Research. Еще полгода назад этот же специалист оценивал бизнес Motorola в $8 млрд. Как полагает Ричард Виндзор из Nomura, Motorola, вероятно, будет вынуждена даже приплатить потенциальному покупателю — как это в свое время сделала компания Siemens в случае с BenQ.

Оцените новость:
  • 1 оценка