22 июля 2008, 11:24

Fujitsu F884iES: с заботой о здоровье

Несмотря на все истории о вреде использования мобильных телефонов, которые мы слышали, один аппарат все же может быть полезен для поддержания вашего здоровья. Fujitsu F884iES является последним пополением в линейке японского оператора NTTDoCoMo и может действительно пригодиться пожилым людям или же тем, кто следит за своим образом жизни.

Этот телефон выполнен в форм-факторе раскладушка, обладает 2-мегапиксельной камерой, двумя дисплеями, медиаплеером, скоростным доступом к Интернет, возможностью расширения памяти и пр. Однако наиболее интересной особенностью устройства ялвется приложение Health Diary, которое собирает и хранит данные о состоянии вашего здоровья.

Аппарат оснащен встроенным шагометром, который работает с помощью трехосевого акселерометра, таким образом "каждый шаг, который вы сделаете, будет в особом порядке записан в дневник." Устройство также обладает пульсометром, который измерит ваш пулльс очень интересным образом. Вам будет необходимо поместить телефон в ярко свещенное место, а затем приложить свой палец к дополнительной камере, расположенной над экраном. Механизм засечет движение капилляров, а специальный алгоритм высчитает частоту пульса.

Кроме того, Fujitsu F884iES совместим с оборудованием Tanita, а значит вся информация о состоянии вашего здоровья может передаваться на совместимые продукты этой марки через инфракрасный порт для дальнейшего анализа. На данный момент новинка доступна только в Японии, однако, будем надеяться, что производители представят его и на западном рынке.

Оцените новость:
  • 0 оценок