24 июля 2008, 16:47

Cowon P5: медиаплеер с тактильной обратной связью

Cowon официально объявила о выпуске нового медиаплеера P5, пишет Electronista. Устройство рассчитано для просмотра видео и получило довольно большой, 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800x480. Его сердцевиной является процессор с тактовой частотой 700 МГц, что позволяет декодировать видео в разрешении DVD. Кроме того, Cowon P5 полностью поддерживает самые популярные медийные форматы, такие как AVI, DivX, MPEG-1/4, WMV, XviD, APE, FLAC, OGG, MP3, WMA, и может похвастаться встроенным DMB тюнером. Имеется функция диктофона, пишет Digital Media.

Если верить Cowon, устройство может работать автономно до 14 и 9 часов в режиме прослушивания аудио или просмотра видео. Как и все современные мобильные устройства, P5 поддерживает Bluetooth 2.0. Имеется возможность подключения опционального модуля Wi-Fi. Но главная конструктивная особенность и гордость Cowon P5 - это так называемая тактильная обратная связь, которая имитирует ощущение нажатия тех или других клавиш с помощью вибрации.

Как ожидается, P5 поступит в продажу 29 июля в нескольких версиях, с жестким диском объёмом 40, 60 и 80 Гбайт и черном, красном или серебристом корпусе. О его стоимости пока не сообщается.

Оцените новость:
  • 3 оценки