25 июля 2008, 11:03

Creative ZEN Mozaic - новый "мозаичный" плеер

Creative Technology представила свой новый эксцентричный медиаплеер под названием Creative ZEN Mozaic. Устройство получило необычный оригинальный дизайн, созданный в духе мозаичного искусства, - отсюда и такое название.

Помимо экстравагантного оформления, новинка обладает встроенными динамиками, как в модели ZEN Wav, цветным ЖК-дисплеем с диагональю 1.8 дюймов, FM-приемником и микрофоном для записи голоса. Примечательной особенностью плеера является то, что он способен работать на протяжении 32 часов без подзарядки.

ZEN Mozaic оснащается приложением Creative Centrale, которое способно самостоятельно систематизировать вашу музыку, фото и видео, а также создавть плейлисты и перекодировать видеозаписи в нужный формат. Новинка поддерживает воспроизведение таких файловых форматов, как MP3, WMA, WMA-DRM 10 и Audible (Format 4), а также JPEG для изображений и снимков.

Продажи устройства начнутся в августе на рынке Сингапура по цене S$99 за 2Гб модель (1,000 песен) и S$129 за версию емкостью 4Гб (2,000 песен). В конце лета компания также планирует выпустить модификации с объемом памяти 8Гб и 16Гб.

Оцените новость:
  • 2 оценки