28 июля 2008, 13:20

Samsung Costume - концепт жесткого диска для женщин

Дизайнер Joongoo Lee создал удивительный концепт специально для компании Samsung, а именно модель внешнего жесткого диска под названием Samsung Costume. Устройство выполнено в 2.5-дюймовом форм-факторе и оформленно таким образом, чтобы понравиться любой девушке.

Формой и очертаниями гаджет до боли напоминает обычную пудреницу, которую можно найти в женской косметичке. Дизайн накопителя должен удовлетворить любую представительницу прекрасной половины человечества. Конечно, здесь нет блестящих кристаллов и розового корпуса, но плавно закругленные края и глянцевая поверхность скорее подойдут устройству такого типа.

Благодаря своим компактным размерам диск будет удобно сидеть в руке, а в сумочке так вообще не займет много места. Хотя технические характеристики гаджета пока неизвестны в силу того, что это только концепт, однако мы готовы предположить, что объем памяти накопителя будет ограничиваться 320 Гб, а интерфейсом передачи данных скорее будет Serial ATA.

Неизвестно, станет ли Samsung производить подобные диски, однако все говорит о том, что устройство будет пользоваться популярностью.

Оцените новость:
  • 4 оценки