29 июля 2008, 10:13

Panasonic анонсирует четыре новые цифровые камеры

Компания Panasonic анонсировала выпуск четырех новых цифровых камер, которые войдут в ee Lumix-линию продуктов “наведи и снимай”.

Топовой моделью среди новинок станет DMX-LX3, которая кроме всей полноты возможностей цифровой камеры будет также предлагать широкий диапазон ручных регулировок.

Новая LX3 будет характеризоваться разрешением в 10.1МП и иметь ультра широкоугольные линзы F2.0 LECIA DC VARIO-SUMMICRON. Что же касается чувствительности, то камера будет соответствовать стандарту ISO 6400, при этом на максимальном разрешении будущая новинка сможет делать до 2.5 снимков в секунду, или же до 6 снимков в секунду при пониженном разрешении и включенном режиме высокоскоростной съемки “High-Speed”. Также новинка будет обладать 3” жидкокристаллическим экраном, возможностью съемки видео, стабилизацией изображения, коррекцией эффекта “красных глаз”, интеллектуальным выбором сцены, определением лиц и быстрой авто-фокусировкой.

Специально для любителей больших мегапикселей, Panasonic выпустит камеру Lumix FX150, которая будет обладать разрешением в 14.7МП и широкоугольными линзами 28 LECIA DC VARIO-ELMARIT с яркостью в “F2.8” и 3.6-кратным оптическим зумом. Камера будет обладать возможностями ручной регулировки, коррекцией “красных глаз”, оптической стабилизацией изображения, интеллектуальным выбором сцены, определением лиц, и быстрой авто-фокусировкой. Кроме того, новинка сможет снимать в RAW-формат и делать до 2.5 снимков в секунду.

Третьей выпущенной камерой станет Lumix FX37 с разрешением в 10.1МП, с возможностью съемки в формате HD-разрешения и с 25мм-.линзами LECIA DC. Данная новинка будет соответствовать стандарту ISO 6400 и при разрешении в 1280x720p сможет снимать со скоростью до 30 кадров в секунду. Камера будет обладать интеллектуальным выбором экспозиции, коррекцией “красных глаз”, оптической стабилизацией изображения, определением лиц и быстрым авто-фокусом.

Последней анонсированной выпущенной камерой станет Lumix FZ28, которая будет обладать разрешением в 10.1МП и 18-ти кратным оптическим зумом. Как и предыдущая, данная камера будет соответствовать стандарту ISO 6400 и сможет снимать 30 кадров в секунду с разрешением в 1280x720p. Кроме того, новинка будет обладать всем необходимым стандартным набором возможностей - интеллектуальным выбором экспозиции, коррекцией “красных глаз”, оптической стабилизацией изображения, интеллектуальным выбором сцены, определением лиц и быстрым авто-фокусом.

Все указанные новинки поступят в продажу уже в августе, при этом DMX-LX3 будет стоить $499.95, FX150 - $399.95, впрочем, как и FZ28 - $399.95. Спрашивайте в своих магазинах, пишет winline.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка