30 июля 2008, 11:21

Dell представил альтернативу рабочим блейд-станциям

По сравнению с блейд-станциями, стоечная рабочая станция обеспечивает большую гибкость и более высокую производительность.

Новый продукт Dell станет прорывом в технологиях удаленного доступа PC-Over-IP

Dell Precision R5400 позволяет пользователю систематизировать все свои данные и приложения централизованно – в определенном месте или центре обработки данных, - что обеспечивает максимальную защиту информации. Существенным преимуществом Dell Precision R5400 является и то, что пользователи смогут выводить производимые системой тепло и шумы за пределы рабочего пространства, что особенно актуально для финансово-операционных залов. В отличие от рабочих блейд-станций, данное предложение обеспечивает более гибкие возможности для конфигурации системы.

Устройство удаленного доступа Dell FX100 использует специализированные аппаратные средства для сжатия, развертывания, шифровки и дешифровки информации, идущей от управляющей системы на портал и обратно. Эта технология также известна как технология PC-over-IP. Стандартная плата и устройство для создания порталов соединяют рабочую станцию Dell Precision R5400 с удаленными периферийными устройствами пользователя – дисплеем, клавиатурой, мышью, аудио и USB устройствами (например, принтерами). Это решение обеспечивает пользователям безопасный доступ к приложениям и данным в сети и исключительную производительность.

Оцените новость:
  • 2 оценки