2 августа 2008, 12:39

Nokia снижает цены на мультимедийные телефоны

Свой бюджет Компания Nokia снижает стоимость музыкальных и мультимедийных сотовых телефонов в связи со снижением спроса в Северной Америке и Европе.

Для некоторых моделей снижение составит до 10%. Больше всего подешевеют музыкальные и мультимедийные аппараты, оснащенные цифровыми камерами. В Финляндии новые цены уже действуют, причем больше всего подешевели музыкальные модели Nokia 5310 и 5610 серии XpressMusic, а также мультимедийный смартфон слайдер Nokia N81 – версия с 8 ГБ встроенной памяти.

Шаг, предпринятый компанией Nokia, является следствием снижения спроса на дорогие мобильники в Северной Америке и Европе, что, в свою очередь, обусловлено экономическим спадом. С помощью данного шага компания укрепит свою позицию на рынке мобильных телефонов и попытается оттеснить конкурентов.

Новость привела к падению курса акций Nokia на 2,2% до €17,39. Официальные представители компании отказались комментировать событие.

Напомним, что по результатам II квартала 2008 г. компания Nokia сохранила позицию крупнейшего производителя сотовых телефонов в мире с долей рынка 40,3%, реализовав 122 млн аппаратов, пишет портал Delo.ua

Оцените новость:
  • 1 оценка