13 августа 2008, 16:40

Максимилиан Эггер назначен генеральным директором "Сименс Украина"

Максимилиан ЭггерС августа 2008 года Максимилиан Эггер официально вступил в должность генерального директора ДП «Сименс Украина».

Максимилиан Эггер работает в компании Siemens более 35 лет и имеет богатый опыт реализации проектов в разных странах мира. Свою трудовую деятельность он начал в концерне Siemens в 1972 году с должности инженера-проектанта гидроэлектростанций и насосных станций. С 1982 года г-н Эггер занимал руководящие позиции в сбытовых и сервисных организациях Siemens AG в разных странах: в Германии, Индонезии, Австралии и Египте. До приезда в Украину с 2003 г. по 2007 г. г-н Эггер работал в Румынии. Здесь он занимал должность технического директора департаментов «Производство энергии» и «Передача и распределение энергии» в региональной компании Siemens в Бухаресте.

В Украине Максимилиан Эггер работает с марта 2007 г. До апреля 2008 года он возглавлял управление энергетики компании, а затем был назначен исполняющим обязанности генерального директора. На этой должности Максимилиан Эггер сменил Андрею Раффасэдер, которая после завершения отпуска по уходу за ребенком будет выполнять другие функциональные обязанности в Siemens AG.

Максимилиан Эггер родился в г. Заальфельден, Австрия в 1953 г. В 1972 г. закончил высший технический колледж в г. Зальцбурге, Австрия по специальности инженер-электротехник. Женат, имеет двоих детей.

Оцените новость:
  • 1 оценка