1 февраля 2011, 15:02

Siemens предложила украинскому правительству усилить сотрудничество

Siemens заинтересована в поставках необходимого подвижного состава, систем железнодорожной автоматики и сигнализации для проекта «Воздушный экспресс», предусматривающий железнодорожное сообщение между Киевом и аэропортом «Борисполь».

Что касается поставок поездов для скоростного магистрального  сообщения между крупными городами такими, как Киев и Донецк, Siemens может применить  успешный опыт их эксплуатации на маршруте Санкт-Петербург - Москва. А в рамках строительства железнодорожного коридора Москва - Киев и Братислава - Вена Siemens предлагает технологии по созданию железнодорожного транспорта для колеи 1520 мм. В ответ премьер-министр пообещал обратить внимание на предложения г-на Эггера министра инфраструктуры и транспорта Бориса Колесникова.

Для решения транспортной проблемы во время проведения Евро-2012 Siemens предлагает временные терминалы аэропорта, созданные согласно требованиям УЕФА. Полностью оборудованные терминалы можно купить или арендовать у Siemens. Так, эта возможность была использована для Евро 2004 в Лиссабоне, в 2006 г. в Доха во время проведения Азиатских Игр и в 2010 г. в Южной Африке для ЧМ по футболу.

Siemens также готов поддержать украинское правительство в разработке национальных проектов под патронатом Президента Украины. «Так, в проект "Город будущего" Siemens может внести значительный вклад благодаря разработке стратегий и решений для общественного транспорта, утилизации мусора, водоснабжения, автоматизации зданий, систем безопасности и энергосберегающих технологий», - подытожил свои предложения по сотрудничеству украинскому правительству Максимилиан Эггер.

Оцените новость:
  • 1 оценка