2 сентября 2008, 16:44

Toshiba представляет обновленную линейку ноутбуков Tecra

Toshiba Europe GmbH анонсировала обновление линейки ноутбуков Tecra, предназначенных для представителей малого, среднего и крупного бизнеса.

Tecra A10 c диагональю экрана 15,4" создана для тех, кто хочет заменить свой рабочий ПК на надежный и доступный портативный компьютер. Благодаря развитым бизнес-функциям эта модель отлично подойдет для ежедневной работы. Защищенный корпус предотвращает потерю данных при падении ноутбука. Профессиональный графический адаптер Nvidia Quadro обеспечивает быструю работу приложений, а развитые сетевые возможности помогут всегда оставаться на связи. Небликующий экран позволит работать при различном освещении.

В комплекте с новыми Tecra поставляются на выбор операционные системы Windows Vista или Windows XP Professional. На обе модели предоставляется гарантия 3 года.

В зависимости от конфигурации, будут доступны модели на базе технологии Intel vPro. Ноутбуки Tecra A10 оснащены встроенными модулями мобильной широкополосной связи HSDPA, обеспечивающими получение данных на скорости до 7,2 Мб/сек и их передачу на скорости до 2,0 Мб/сек. Toshiba предлагает своим покупателям модели с SSD объемом 64 или 128 Гбайт, обеспечивающими высокую надежность, производительность и низкое энергопотребление. Оперативная память ноутбуков может быть расширена до 8 Гбайт.

Tecra A10 и Tecra M10 оснащены встроенными веб-камерами с разрешением 1,3 мегапикселя, функцией входа в систему с помощью мобильного телефона по Bluetooth, новыми портами eSATA, обеспечивающими максимальную пропускную способность, и портами USB Sleep-and-Charge, позволяющими подзаряжать мобильные устройства, даже если ноутбук выключен или находится в спящем режиме.

Все ноутбуки оснащены четвертым поколением технологии EasyGuard, включающей в себя усиленную конструкцию корпуса, защиту жесткого диска, влагоустойчивую клавиатуру и сканер отпечатков пальцев. Программное обеспечение ConfigFree позволяет легко и быстро настроить сетевое подключение, устранить любые неполадки и сохранить все необходимые настройки для последующего подключения одним нажатием кнопки. Кроме того, в ноутбуках Tecra установлена утилита Health Monitor, отслеживающая температуру процессора, работу системы охлаждения, энергопотребление и состояние аккумулятора, что позволяет выявить неполадки в работе ноутбука.

Все ноутбуки Tecra произведены в соответствии с экологическим стандартом RoHS и не содержат свинца, ртути и других опасных веществ, загрязняющих окружающую среду. Все новые модели соответствуют требованиям энергосберегающего стандарта ENERGY STAR 4.0.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка