6 сентября 2008, 17:40

AMD выпускает самую быструю в мире графическую карту

ATI Radeon HD 4870 X2 предлагает до 80% больше производительности, чем удостоенная наград карта ATI Radeon HD 48702.

В этих картах серии ATI Radeon HD 4800 X2 сочетаются по два графических процессора ATI Radeon HD 4800 с более совершенным межпроцессорным соединением на базе стандарта PCIe 2.0, а также 2 ГБ собственной памяти – это больше, чем в любой доступной в настоящее время графической карте на потребительском рынке. Сочетание этих технологий делает серию          ATI Radeon HD 4800 X2 идеально подходящей для самых требовательных игр – способной обеспечивать поразительное количество кадров в секунду при самых высоких разрешениях и параметрах качества изображения.

Возможности серии ATI Radeon HD 4800 X2 вчера были продемонстрированы в Нью-Йорке, где ведущие эксперты игровой индустрии и Голливуда наблюдали за демонстрацией визуальных возможностей от AMD  в компьютерных систем уровня «Eye-definition». Вычисления «Eye-definition» - это наука и искусство достигать такого высокого уровня визуального качества, что человеческий глаз не может отличить изображение от реальности. Громадная вычислительная мощь 2,4 Тфлоп серии ATI Radeon HD 4800 X2 вплотную приближает к уровню «Eye-definition». Первой компьютерной системой, продемонстрированной вчера в Нью-Йорке, является Cinema 2.0, обеспечивающая просчет изображений кинематографического уровня качества с интерактивностью в режиме реального времени. Cinema 2.0 демонстрирует мощь цифрового создания интерактивных сред с визуальным уровнем качества, на глаз не отличимого от «реального», будь то для видеоигр или цифрового кинематографа. С помощью ведущих создателей контента компания AMD впервые продемонстрировала, что «виртуальный» актер может быть прорисован в режиме реального времени со всеми деталями, делающими его неотличимым на глаз от «реального». И это может быть достигнуто благодаря невероятной мощности графических карт серии ATI Radeon HD 4800 X2.

Изготавливаемые по 55-нм технологии и поддерживающие DirectX 10.1, карты серии ATI Radeon HD 4800 X2  - это образец элегантности конструкции и самый привлекательный в отрасли набор характеристик.

Карты  ATI Radeon HD 4870 X2 уже доступны по всему миру при покупке через Интернет по рекомендованной цене розничных продаж 549 долларов США, а карты  ATI Radeon HD 4850 X2 будут доступны в сентябре по рекомендованной цене розничных продаж 399 долларов США.3

Оцените новость:
  • 9 оценок