10 сентября 2008, 11:14

Sony alpha 900 - первый цифровой зеркальный фотоаппарат с разрешением 24,6 МП

Во вторник Sony представила первый в мире 24,6-мегапиксельный цифровой зеркальный фотоаппарат α900. В камере используется фирменная разработка Sony — полноэкранный CMOS-сенсор Exmor.

Диапазон светочувствительности — ISO 100 - ISO 6400. Сенсор Exmor осуществляет конверсию аналогового сигнала в цифровой и обеспечивает устранение помех, так называемого «шума», на изображениях. Также для скоростной обработки большого количества изображений используется двойная система повышения четкости — процессор BIONZ.

Скорость серийной съемки при разрешении в 24,6 МП — 5 кадров в секунду.

Камера оснащена пятигранным видоискателем из матированного стекла, обеспечивающим 100% покрытие кадра.

Автофокус включает 9 зон фокусировки + дополнительно еще 10 зон для распознавания объектов, в том числе и тех, которые не попали в фокус. Также имеется специальный сенсор F2.8 для усиления точности автофокуса при широком открытии диафрагмы.

α900 отличается своей системой оптической стабилизации изображений.

3-дюймовый ЖК-экран фотоаппарата имеет разрешение 921k точек.

Новая камера ожидается в продаже с ноября, ее стоимость будет около $3000.

Обозреватель Cnet.com заявил о своем разочаровании довольно медленным, по его мнению, автофокусом α900 при съемке в помещении. По его словам, фокусировка и само запечатление кадра заняли 1,2 секунды, а это практически те же возможности, что и у зеркалок с куда более умеренными ценами — до $1000.

Оцените новость:
  • 6 оценок