10 сентября 2008, 18:09

B-Scanner - мини-сканер для визиток

Визитные карточки постепенно утрачивают свое изначальное предназначение способа распространения контактной информации, все чаще они становятся настоящим средством продвижения бренда. Немного грустно, конечно, что получатель обычно спустя какое-то время после вручения визитки переносит с нее в мобильный телефон все необходимые данные и выбрасывает несчастную карточку в мусорную корзину. Устройство B-Scanner позволит несколько автоматизировать данный процесс, способствуя как распространению контактных данных, так и продвижению бренда.

Имеющее размер стандартной визитной карточки, устройство сканирует каждое новое поступление и сохраняет скан в формате рисунка. Далее электронные версии визиток сортируются сообразно желанию пользователя и могут быть по очереди просмотрены на OLED-дисплее, разрешения и четкости которого вполне хватает для того, чтобы рассмотреть все детали карточки.

Пожалуй, такое изобретение сослужило бы неплохую службу многим деловым людям. Разве что два нюанса вызывают некоторые сомнения: во-первых, не каждую современную визитку можно отобразить на дисплее; и, во-вторых, некоторые визитные карточки сегодня делаются двусторонними, а значит, их придется сканировать дважды, что уже не так удобно, отмечает MobileDevice.

Оцените новость:
  • 0 оценок