12 сентября 2008, 12:09

МТС представила статистику роуминга

Этим летом наиболее популярными роуминговыми направлениями среди украинских абонентов МТС были Россия, Турция, Беларусь, Венгрия, Польша, Молдова, Румыния, Германия, Франция и Италия. Традиционно больше всего абонентов, воспользовавшихся роумингом МТС-Украина, было в России – почти 2 миллиона абонентов, в Турции – более 250 тысяч абонентов и Беларуси – почти 200 тысяч абонентов.

Кроме того, одним из самых популярных направлений этим летом стал Китай. Во время проведения Летней Олимпиады в Пекине число абонентов МТС-Украина, активно пользующихся услугами роуминга в Китае, возросло на 174% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В целом, во время проведения Олимпиады абоненты МТС-Украина активно пользовались различными услугами роуминга компании в Китае. Так, по сравнению с тем же периодом прошлого года рост пользования голосовой связью в роуминге составил 664%, а услугами SMS-сообщений – 172%. Среди абонентов МТС-Украина, посетивших Пекин во время Олимпиады, значительно выросла популярность услуг GPRS-роуминга. Например, на одного пользователя услуги в Китае во время Олимпиады объем переданных и полученных данных составил 4,7 мегабайта, что является абсолютным рекордом с момента запуска услуги GPRS-роуминга в 2004 году. Растет популярность передачи данных в роуминге и в других странах. Например, за три летних месяца 2008 года годовой рост услуг передачи данных в роуминге среди абонентов МТС-Украина составил 182%.

«В последнее время мы постоянно наблюдаем значительное увеличение пользования различными услугами в роуминге нашими абонентами. Это значит, что абоненты МТС привыкли пользоваться качественной мобильной связью и широким спектром голосовых и дополнительных услуг не только дома, в Украине, но и активно пользуются ими за рубежом. Одной из составляющих такого роста, я считаю, стал запуск программы контроля качества связи МТС в роуминге на постоянной основе», – отметила начальник департамента роуминга МТС-Украина Татьяна Машнина.

Оцените новость:
  • 1 оценка