19 сентября 2008, 11:27

British Telecom внедряет Cisco TelePresence

British Telecom внедряет услуги межкорпоративной связи Cisco TelePresence для глобальных организаций.

Центральные узлы для новой глобальной услуги уже работают в Лондоне и Денвере (штат Колорадо). С сентября 2008 года глобальные межкорпоративные услуги BT будут доступны на территории Европы и США. Совместный план продвижения новых услуг включает сотрудничество между BT и Cisco в области распространения информации о преимуществах Cisco TelePresence среди крупных европейских транснациональных компаний и других организаций, работающих на международной арене.

Cisco TelePresence расширяет возможности групповой работы, сокращает командировочные расходы и снижает влияние бизнеса на окружающую среду. Услуга BT One Source for Cisco TelePresence упрощает пользование этим решением, поскольку ВТ выступает как единый источник услуг "телеприсутствия", который оптимизирует групповую работу и доставляет заказчикам услуги самого высокого качества. Уникальное сочетание аудио/видеоуслуг и природоохранных технологий позволяет решению Cisco TelePresence создавать полное впечатление личного присутствия на виртуальной встрече с удаленными собеседниками. В результате компании быстрее реагируют на ситуацию, принимают более обоснованные решения, лучше обмениваются опытом и теснее сотрудничают с заказчиками, поставщиками и партнерами.

Решение BT One Source for Cisco TelePresence значительно расширяет присутствие BT на данном рынке. BT Conferencing уже сегодня считается одним из ведущих участников британского и европейского рынка конференцсвязи и имеет сильные позиции на рынках США и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Сегодняшнему объявлению предшествовало приобретение компании Wire One Communications (в июне 2008 года), резко расширившее возможности ВТ в области видеоконференций и услуг на американском рынке.

Соглашение о совместном маркетинге решения Cisco TelePresence опирается на существующие отношения тесного сотрудничества между ВТ и Cisco. Недавно компания BT стала первым оператором, выполнившим условия программы Cisco TelePresence Global ATP (авторизованный технологический партнер), что поможет эффективно развертывать видеорешения для унифицированных коммуникаций. В июле 2008 года BT получила глобальную сертификацию Cisco в результате расширения географических масштабов применения специализаций Cisco в сфере унифицированных коммуникаций, коммутации и маршрутизации, безопасности и беспроводных технологий. Кроме того, в июне 2007 года BT объявила о получении сертификации Cisco для развертывания услуг TelePresence.

Оцените новость:
  • 0 оценок