1 октября 2008, 13:41

Конвертер AU Box от KDDI обеспечит мобильник разнообразным контентом

Японские разработчики из KDDI продемонстрировали на Ceatec устройство AU Box, которое позволяет обрабатывать информацию из различных мультмедийных источников (CD, видеокамеры, ТВ, интернет) и впоследствии загружает ее на мобильный телефон.

Устройство выглядит как приставка с приводом для CD и DVD, сзади расположены разъемы для подключения широкополосного интернета, телевизионного сигнала, а также порт для соединения с мобильным телефоном пользователя.

Самое простое использование данного устройства — передача музыкального контента на мобильный телефон. AU Box закачивает музыку с CD, конвертирует ее и выгружает на сотовый телефон. Сам процесс проходит достаточно быстро: файлы, содержащие несколько часов музыки, будут конвертированы и загружены на мобильный в течение 10 минут. Подключившись к широкополосному интернету, можно будет быстро закачивать музыкальные файлы с веб-сервиса AU music download.

Помимо переадресации медиафайлов, AU Box сможет в некоторых случаях заменить собой компьютер. Например, с его помощью пользователи получат возможность просматривать интернет-сайты, а также видео по запросу, предлагаемое сервисом AU Lismo, на своем телевизоре. Вместо мыши, навигация осуществляется посредством пульта дистанционного управления, который имеет сходство с клавиатурой мобильного телефона. Ожидается, что данная функция AU Box будет весьма востребована среди японской молодежи, многие из которых не имеют собственного ПК, зато имеют сотовый телефон и телевизор. Кроме того, с помощью AU Box можно будет смотреть кабельное ТВ, а также получить доступ к сервису интернет-телевидения Hikari One IPTV, предоставляемому японским телекоммуникационным оператором KDDI.

В Японии устройство поступит в продажу с 1 ноября.

Оцените новость:
  • 0 оценок