2 октября 2008, 13:03

Mail .Ru Агент "научился" публиковать записи в блогах

Пользователи популярного блогхостинга Блоги@Mail.Ru получили возможность добавлять новые записи в свои дневники с помощью инстант-мессенджера Mail. Ru Агент.

 Для работы с новым функционалом нужно добавить в Mail.Ru Агент контакт с e-mail адресом bender @corp.mail.ru. Больше ничего не требуется все сообщения, отправляемые этому собеседнику-роботу, будут автоматически публиковаться в дневнике пользователя на Блогах@Mail.Ru. Это возможно благодаря единой системе авторизации, поддерживаемой всеми проектами портала.

Публиковать записи в блогах можно с помощью любой версии Mail. Ru Агента как PC, так и мобильной (Java или Windows Mobile).

Робот понимает несколько команд. Во-первых, «Заголовок:» - текст, написанный после этого слова, будет интерпретирован как заголовок новой записи в блоге. Во-вторых, «Текст:» - текст, введенный после данной команды, станет «телом» поста. «Метки:» позволяют указать метки (через запятую), которыми будет снабжена запись. Поддерживаются HTML-теги, создающие гиперссылки или меняющие начертание слов (жирное, подчеркнутое, зачеркнутое и т.п.), а также встроенные средства форматирования текста Mail.Ru Агента.

Оцените новость:
  • 3 оценки