9 октября 2008, 14:55

Компактная камера Samsung NV24HD снимает HD-видео

При беглом знакомстве с новой компактной камерой от Samsung стоит отметить ее знаковые преимущества. 10-мегапиксельная модель NV24HD оснащена сенсорными клавишами управления, 2,5-дюймовым AMOLED-дисплеем, способном отображать значительно больше цветов, чем обычные ЖК-экраны, а также возможностью полноценной HD-видеосъемки. Видео высокой четкости можно записать в разрешении 720p с частотой 30 кадров в секунду.

Специалисты, впрочем, уже успели протестировать новинку и отметить, что в работе камеры присутствуют недостатки. Если в солнечный погожий день снимки отличало превосходное качество, то вот в условиях недостаточной освещенности фотографии, сделанные с помощью NV24HD, неприятно удивили наличием «шумов», а широкоугольная съемка добавила фотографиям различного рода искажений, отчетливо заметных даже глазу любителя, пишет MobileDevice.

Тем же, кого не отпугнуло первое впечатление от новинки, сообщим остальные спецификации новой модели. «Компакт» снабжен функцией определения лиц в кадре, системой стабилизации изображения и готов предложит к услугам пользователя порт HDMI. Стоимость новинки, которая уже появилась в продаже, составит $349.

Оцените новость:
  • 0 оценок