13 октября 2008, 16:53

T-Mobile продал 1,5 млн. "гуглофонов" по предварительным заказам

Весьма вероятно, что G1, названный журналистами «гуглофон», составит серьезную конкуренцию в продажах по отношению к iPhone, пишет Motley Fool. Оператор T-Mobile уже распродал все количество G1, которые были доступны для предварительных заказов, а это ни много, ни мало, 1,5 млн. смартфонов. Кроме того, 2 млн. Google-коммуникаторов приберегли для розничных покупателей. Пользователи G1 будут ограничены зонами действия 3G-сетей, однако, судя по ажиотажу, наблюдающемуся в связи с запуском G1, их это ни сколько не смущает.

Вследствие высокого спроса со стороны потребителей компания HTC увеличила объемы производства смартфонов G1. Выход G1 стал грандиозным событием как для Google, так и для T-Mobile. Для крупнейшей интернет-компании это первый смартфон, работающий на платформе Android. А для мобильного оператора G1 — первая альтернатива iPhone 3G.
Причины такого всплеска интереса потребителей к новому коммуникатору не совсем понятны. Хотя, сильные стороны G1 на лицо: это один из немногих смартфонов (не считая iPhone), который работает под управлением операционной системы, разработанной специально для устройств с сенсорным экраном; кроме того, коммуникатор включает полноценный HTML веб-браузер и позволяет загружать стронние приложения с портала Android Market, который является аналогом App Store. В общем, можно сказать, что Google, HTC и T-Mobile удачно адаптировали рецепт создания и продвижения успешного продукта, первоначально реализованный Apple.

Оцените новость:
  • 1 оценка