17 марта 2009, 18:18

HTC представит в этом году более 3 новых моделей "гуглофонов"

Тайваньская компания HTC недавно сообщила о своих планах выпустить в текущем году более трех новых моделей телефонов на платформе Android, пишет Electronista.

Модель, которая выйдет самой первой, называется Magic, она будет сделана в стиле G1. Magic будет выпущена весной и предназначается для британского подразделения Vodafone. Пока какой-либо определенной информации относительно спецификаций Magic и других Android-моделей нет, но ожидается, что некоторые из них будут ориентированы на конкретные рынки, например, китайский.

Напоминаем, что в 2008 году HTC удалось продать свыше 1 млн. G1 – первых смартфонов на платформе Android.
В дополнение к Android-телефонам HTC планирует выпустить 20 новых смартфонов — но уже работающих под управлением Windows Mobile, как никак а HTC является крупнейшим производителем телефонов с операционной системой от Microsoft.
В 2009 году компания намеревается сосредоточиться на китайском рынке.

"Это очень важный год для нашей экспансии в Китай, учитывая предстоящую раздачу 3G-лицензий", - заявил генеральный директор HTC Питер Чоу. HTC надеется в этом году удвоить продажи своих телефонов в Поднебесной. В прошлом году они составили 5% от совокупной выручки компании.

Оцените новость:
  • 0 оценок