21 октября 2008, 10:40

"Интертелеком" внедрил "Мобильный микс" - прямой и мобильный номера

«Интертелеком» внедрил дополнительную услугу «Мобильный микс», благодаря которой абоненты оператора получают уникальную возможность совместить преимущества прямого городского и мобильного «094» номеров в одном телефоне.

Самым существенным условием новой услуги является снижение стоимости звонков на мобильные сети Украины от 25 копеек и использование абонентом для входящей связи с мобильных сетей Украины своего мобильного номера с кодом 094. Для обеспечения гарантий использования абонентом мобильного номера для входящих звонков с мобильных сетей устанавливается оплата за входящие звонки на прямой городской номер абонента в размере 50 копеек при длительности разговора более 20 секунд.

Однако «Интертелеком» позаботился о гарантиях и удобстве распознавания абонентом платного входящего звонка. При поступлении входящего вызова с мобильных сетей Украины на прямой городской номер абонента перед номером звонящего абонента добавляется «0000», что сигнализирует о том, что данный звонок платный. Абонент может ответить на этот звонок, так как первые 20 секунд входящей связи для него тарифицируются по «0» копеек, и попросить перезвонить ему на мобильный номер с кодом «094». Если абоненту не известен его мобильный номер с кодом «094», он можете узнать его в электронной справочной службе, позвонив по номеру *94 .

При звонках абоненту на его мобильный номер с мобильных сетей Украины АОН будет обычным, без «0000» перед номером звонящего абонента. Это свидетельствует о бесплатном входящем звонке. Звонки на прямой номер и мобильный номер абонента с фиксированных сетей Украины и международные звонки отображаются в обычном формате и также бесплатны. При заказе данной услуги необходимо проверить корректность отображения АОН звонящего абонента, в том числе из списка в записной книжке Абонента.

В настоящее время услуга «Мобильный микс» доступна для абонентов, которые подключаются на тарифные планы «Необмеженый» и «Мегаполис».
Для существующих абонентов данная услуга будет доступна с 01.11.2008 года. Оператор изучает возможность применения услуги «Мобильный микс» и для других тарифных планов.

Оцените новость:
  • 0 оценок