29 октября 2008, 11:29

В Wolrd of Warcraft играют уже 11 млн человек

Количество подписчиков многопользовательской игры World of Warcraft превысило 11 миллионов человек, сообщили в компании Blizzard Entertainment. Кроме того, открытое бета-тестирование второго дополнения к игре, Wrath of the Lich King, близится к завершению. Выход Wrath of the Lich King состоится 13 ноября 2008 г. в нескольких регионах мира одновременно, отмечает CyberSecurity.

23 ноября 2004 года состоялось открытие игровых серверов World of Warcraft в Северной Америке. С тех пор игра получила признание во многих странах и стала самой популярной MMORPG. В 2005 и 2006 годах World of Warcraft была признана самой продаваемой игрой в мире. В 2007 году по количеству продаж игру опередило лишь ее первое дополнение, World of Warcraft: The Burning Crusade. The Burning Crusade стала не только самой продаваемой компьютерной игрой 2007 года в Северной Америке и Европе, но и самой быстро раскупаемой игрой для PC за всю историю индустрии. В первые 24 часа продаж было раскуплено около 2,4 миллиона дисков с игрой, а за первый месяц - около 3,5 миллионов.

Недавно состоялся выпуск World of Warcraft в России и странах Латинской Америки. В настоящее время игра переведена на 8 языков. Помимо США, Канады и Европы, она распространяется в Китае, Корее, Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре, Таиланде, Малайзии, Чили, Аргентине, Гонконге и Макао.

 

Оцените новость:
  • 4 оценки