30 октября 2008, 14:58

LCD-дисплеи Photo Fine HR от Epson

Компания Epson анонсировала LCD-дисплеи Photo Fine HR на аморфных кремниевых тонких пленках (a-TFT), предназначенные для использования в мобильных телефонах. Дисплеи Photo Fine HR (High Reflect — высокое отражение) позволяют добиваться ясно читаемой картинки при низком энергопотреблении в практически любых условиях. В случае плохо освещенного помещения читаемость изображения достигается за счет задней подсветки, в то время как при ярком дневном свете именно последний становится залогом хорошей картинки и малого расхода аккумулятора.

При изготовлении данных дисплеев была использована технология Photo Fine Vistarich Neo, обеспечивающая не только высокий контраст, но и большой угол обзора. LCD-дисплей позволяет добиваться высочайшего качества как статичных, так и динамичных изображений, которые можно просматривать под углами до 80 градусов с каждой из четырех сторон.

Однако не следует считать, что угол просмотра никоим образом не влияет на качество картинки, контрастное же отношение в данном продукте составляет 1000:1, и действительно оно только при прямом взгляде на экран.

Оцените новость:
  • 0 оценок