3 ноября 2008, 13:20

ASUS выпустит $200 нетбук Eee PC в 2009 году

Президент ASUS Джерри Шен во время своего доклада, касающегося финансовых квартальных и годовых показателей, объявил, что в следующем году его компания планирует выпустить нетбуки Eee PC, которые будут стоить $200. Также Шен ожидает, что цены на 7- и 8,9-дюймовые модели Eee PC будут снижены, а со временем данные модификации и вовсе будут вытеснены10-дюймовыми нетбуками. При этом никакой привязки к временным рамкам президент ASUS не сделал, так что непонятно, когда же конкретно его прогнозы осуществятся, однако, обозреватели Electronista сомневаются, что нетбуки по цене $200 будут щеголять 10-дюймовыми дисплеями.

Стоит отметить, что этой осенью 8,9-дюймовый нетбук Eee PC 900A был выставлен на Best Buy по цене ниже $300, на сегодня это самый дешевый представитель линейки Eee PC.
Кроме того, президент ASUS раскрыл соотношение между Windows XP и Linux OS в проданных ПК. Операционная система от Microsoft устанавливалась на жесткие диски, тогда как Linux загружалась на SSD. Количество ПК с Windows XP превышало число решений с открытым ПО с соотношением 7 к 3.

Также Шен подчеркнул, что европейский рынок обеспечил 53% в доходе ASUS от продаж компьютерной техники в третьем квартале, доля азиатско-тихоокеанского региона составила 36%.
Что касается прибылей, ASUS недавно сообщил о 13%-ном росте относительно прошлого квартала, вместе с тем, если сравнить с показателями годичной давности, прибыль тайваньской компании снизилась на 14,2%.

Оцените новость:
  • 0 оценок