21 ноября 2008, 10:22

В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS

В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

На всех этапах разработки серии Bamboo, компания ASUS использовала опыт и знания в области экологии, приобретенные ею, начиная с 2002 года, когда стартовала инициатива GreenAsus – еще до вступления в силу директив RoHS и WEEE.  Ноутбуки «бамбуковой» серии используют полностью экологичный дизайн, а при их производстве были задействованы оргизационные инструменты управления, специально разработанные для четкого соблюдения внутри компании выработанных системных принципов.

Выход ноутбуков серии Bamboo – знаковое событие, как для компании ASUS, так и для всей индустрии информационных технологий, поскольку оно сообщает о наступлении эры экологически чистых технологий, внедряемых в массовое производство. Ранее внедрение комплексных «зеленых» технологий в ИТ-продукции зачастую завершалось на стадии концептуального проектирования. Это событие еще раз отчетливо демонстрирует приверженость ASUS в дальнейшем развитии своих экологических инициатив. И наконец оно является подтверждением возможности существования современных компьютерных технологий в гармонии с природой, особенно когда вопросы защиты окружающей среды становятся неотъемлемой частью культуры поставщика.

Больше фото новинки здесь
Смотрите также видео дизайна нового продукта

Уже в понедельник мы представим большую статью о новинке, сделанную по итогам презентации и первых впечатлений от пользования устройством.

Оцените новость:
  • 1 оценка