3 декабря 2008, 10:55

ФИНАМ поменяла заместителя генерального директора

Сергей Опарин назначен заместителем генерального директора инвестиционного холдинга «ФИНАМ» по инвестиционным проектам.

На этой должности он будет курировать деятельность компании в сфере прямых инвестиций. Речь, в первую очередь, идет о приобретении различных активов для закрытых фондов, сформированных управляющей компанией «Финам Менеджмент», а также о сделках, приводимых в интересах самого инвестиционного холдинга.   

В ближайшее время ИХ «ФИНАМ» намерен активизировать свою деятельность в сфере прямых инвестиций. Речь, прежде всего, идет о традиционно приоритетных для инвестиционного холдинга рынках информационных технологий и земель сельскохозяйственного назначения. Для наиболее эффективной работы на них в рамках УК «Финам Менеджмент» сформированы два закрытых фонда – «Финам – Капитальные вложения» и «Финам – Информационные технологии». В условиях снижения стоимости активов на фоне кризиса их портфель планируется существенно расширить за счет новых приобретений.

«Я рад своему возвращению в «ФИНАМ». С работой в холдинге связано немало крупных инвестиционных проектов, реализованных с моим участием. Уверен, что в ближайшее время их количество сможет вырасти. Сейчас, когда сегмент корпоративных финансов, ориентированный на внешнего клиента, существенно сократился, инвестиционный холдинг имеет достаточно ресурсов, для решения масштабных стратегических задач. Это создает хорошее поле для интересной и продуктивной работы», - завил г-н Опарин.

Оцените новость:
  • 0 оценок