15 декабря 2008, 17:44

Финам назначил заместителя генерального директора одной со своих "дочек"

Алексей Гарюнов назначен заместителем генерального директора по инвестициям УК «Финам Менеджмент» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ»).

Ранее г-н Гарюнов возглавлял департамент недвижимости в данной управляющей компании. На новой должности он будет курировать все инвестиционные процессы и проекты, связанные с развитием закрытых паевых фондов, находящихся под управлением «Финам Менеджмент».

В частности, Алексей Гарюнов будет курировать инвестиционную деятельность двух ЗПИФов – «Финам – Капитальные вложения» (инвестиции в недвижимость, прежде всего, земли сельскохозяйственного назначения) и «Финам – Информационные технологии» (вложения в High Tech). В сферу обязанностей нового заместителя генерального директора будет входить уточнение инвестиционной стратегии данных фондов, выбор новых объектов для инвестирования, проработка моделей выхода из тех или иных инвестиций, руководство процессом организации сделок и т.д. Кроме того, г-н Гарюнов будет координировать процесс привлечения в ЗПИФы новых инвесторов, прежде всего, институциональных. 

Закрытые ПИФы «Финам – Капитальные вложения» и «Финам – Информационные технологии» в 2008 году сохранили высокую динамику развития. В частности, за 11 месяцев стоимость их чистых активов выросла в 2,4 и в 1,5 раза соответственно. Со стороны инвесторов сохраняется существенный интерес к данным ПИФам, что подтверждается высокими оборотами с их паями на ММВБ. В 2009 году УК «Финам Менеджмент» планирует сделать ставку на продвижение своих закрытых фондов, размещая их дополнительные паи среди инвесторов и приобретая новые активы. В связи с этим можно сказать, что Алексей Гарюнов будет руководить одним из ключевых направлений деятельности управляющей компании.

Оцените новость:
  • 0 оценок