15 января 2008, 13:27

Фонд "Финам инвестировал в глобальную социальную сеть Badoo.com

Управляющая компания "Финам Менеджмент" приобрела 99,99% акций ЗАО "Гарант Сервис". Этот актив включен в портфель закрытого фонда венчурных инвестиций "Финам – Информационные технологии".

За счет данного приобретения ЗПИФ стал владельцем около 10% акций британской компании Badoo Limited, которой принадлежит глобальная социальная сеть Badoo.com.

Badoo.com - это мультиязычная глобальная социальная сеть, в которой реализованы функции общения, фотоальбомов, поиска пользователей и многие другие. Проект стартовал в Лондоне в ноябре 2006 года  и уже успел занять заметные позиции в Европе и нескольких странах Латинской Америки. В сети зарегистрированы более 12,5 млн. пользователей.                      

"Мы считает, что Badoo.com обладает целым рядом преимуществ по сравнению с действующими в России социальными сетями. За счет этого мы планируем за относительно короткие сроки войти в число ведущих участников данного рынка. По предварительным прогнозам, через три года количество посещений Badoo.com российскими пользователями будет составлять не менее 15 млн. в месяц. Для популяризации сайта мы намерены проводить активную маркетинговую политику, ориентируясь не только на существующих, но и на новых пользователей Рунета", - заявил генеральный директор управляющей компании "Финам Менеджмент" Павел Кириченко. 

Оцените новость:
  • 2 оценки