4 марта 2008, 10:18

"ФИНАМ" инвестировал в "МирТесен"

"ФИНАМ" вошел в капитал ООО "Мир Тесен", развивающего социальную сеть "МирТесен".

Инвестиционный холдинг стал владельцем контрольного пакета в данной компании. За счет приобретения "МирТесен" "ФИНАМ" планирует значительно усилить свои позиции в динамично растущем сегменте социальных сетей.

По оценкам "ФИНАМа", "МирТесен" входит в число наиболее перспективных активов Рунета. Он показывает высокие темпы развития, имеет оригинальную для России концепцию. Кроме того, проект отличается прозрачной моделью монетизации аудитории, что создает предпосылки для существенного увеличения его доходов. За счет финансовой поддержки со стороны "ФИНАМа", а также достижения синергетического эффекта с другими интернет-активами, которыми владеет инвестиционный холдинг, "МирТесен" планирует сохранить высокую динамику роста числа пользователей, войдя в число лидеров русскоязычного сегменте Интернета.


"МирТесен" - вторая социальная сеть, в которую инвестировал "ФИНАМ". В начале 2008 года фонд "Финам - Информационные технологии" приобрел 99,99% акций компании "Гарант Сервис", за счет чего стал владельцем 10% глобального проекта Badoo.com.

Оцените новость:
  • 2 оценки